Болезнь Тимошенко стабилизировалась, - врачи

13 июля 10:45

Согласно результатам обследования экс-премьера Юлии Тимошенко, с февраля текущего года негативной динамики процесса заболевания не выявлено.

 

Обнародованы результаты обследование экс-премьера Юлии Тимошенко в диагностическом центре больницы «Укрзалізниці», где она лечит спину. Обследование подтвердило стабилизацию процесса заболевания. Об этом сообщили в диагностическом центре больницы.

«Лучевая диагностика на аппаратуре эксперт-класса подтвердила стабилизацию процесса заболевания пациентки, а также его хроничность, - сказали в центре. - То есть, по сравнению с предыдущим медицинским заключением с февраля текущего года негативной динамики процесса не выявлено».

Результаты исследования, как сказали в центре, были переданы лечащему врачу Тимошенко Лутцу Хармсу.

В центре подтвердили также, что Юлия Тимошенко уже два месяца с момента госпитализации в стационар ЦКБ «Укрзалізниці», продолжает отказываться от каких-либо инъекций и от сдачи анализов крови.

Напомним, 10 июля проведено обследование Юлии Тимошенко в диагностическом центре на территории больницы «Укрзалізниці», Обследование проведено после того, как харьковские врачи-члены областного научно-медицинского общества встретились с Хармсом по поводу затянувшегося лечения Тимошенко.

Как сообщалось, на последнем заседании суд постановил назначить экс-премьеру проведение судмедэкспертизы состояния ее здоровья, которая должна определить, способна ли Тимошенко воспринимать информацию и отвечать на вопросы суда и сторон процесса, а также имеет ли обвиняемая медицинские противопоказания к участию в судебных заседаниях.

В начале недели судмедэксперты потребовали дополнительное время для предоставления комиссионного заключения о состоянии здоровья экс-премьера из-за того, что она отказывается от освидетельствования. !zn

Читайте также:

Харьковские врачи возмущены, что их немецкие коллеги до сих пор не вылечили Тимошенко

Защита просит дать Тимошенко «нормально поболеть»

Здоровье Тимошенко ухудшилось. Судмедэксперты требуют больше времени для подготовки выводов