Близнюка уже представили коллективу МинЖКХ

12 июля 12:15

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев представил коллективу Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства нового главу ведомства Анатолия Близнюка.

 

Как сообщает пресс-служба министерства, в своей речи А.Близнюк заявил о намерении приложить максимум усилий для выполнения задач, поставленных президентом.

«Мне импонируют инициативные люди. Инициатива будет только приветствоваться. Но вы должны понимать, что сегодняшние проблемы в отрасли нельзя решать вчерашними методами», - заявил в обращении к коллективу МинЖКХ новый министр.

Напомним, А.Близнюк был назначен министром ЖКХ указом президента Виктора Януковича №748 от 12 июля 2011 года. До настоящего времени А.Близнюк занимал должность председателя Донецкой областной государственной администрации. Вместо него на эту должность был назначен Андрей Шишацкий.

Как сообщалось, 1 июня на расширенном заседании правительства президент В.Янукович уволил с должности министра ЖКХ Виктора Тихонова и его заместителя Юрия Хиврича. Отставку В.Тихонова и еще ряда чиновников ZN.UA прогнозировало еще в апреле.