Берлускони обвинили в торговле людьми

31 октября 06:29

Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Госдепартамент США включил в список персон, которые связанны с торговлей людьми. Доклад Госдепа США публикуется каждый год и опирается на данные из 180 стран мира.

 

В докладе отмечается, что в феврале 2011 года судьи предъявили обвинения премьер-министру С.Берлускони по подозрению в коммерческой сексуальной эксплуатации девушки из Марокко.

«Наличие свидетельских показаний, согласно которым девушка стала жертвой торговли людьми. Кроме этого, C.Берлускони обвиняется в пособничестве детской проституции», - говорится в документе.

Оппозиционная партия Италии назвала случившееся "еще одним позорным оскорблением" для страны, которая уже стала посмешищем в связи с секс-скандалами вокруг премьера.

В настоящее время С.Берлускони проходит обвиняемым еще по двум делам о финансовых и налоговых нарушениях, а также подозревается в незаконной связи с несовершеннолетней марокканской танцовщицей. Эти обвинения итальянский премьер также отрицает, упрекая прокуратуру в политической мотивированности уголовного преследования.