Возле Кабмина состоялась первая стычка между "Беркутом" и протестующими

29 ноября 08:10

В Мариинском парке Киева, напротив здания Кабинета министров Украины, происходит стычка между правоохранителями и активистами общественной организации "Никто кроме нас".

 

Представители организации пытались поставить палатку, однако это место было сразу же окружено сотрудниками спецподразделения "Беркут", которые воспрепятствовали данным действиям.

В настоящее время к месту стычки продолжают подходить правоохранители. Они взяли в кольцо место, где активисты пытались установить палатку. Одно из участников акции пытались задержать, но ему удалось вырваться. Еще одному митингующему стало плохо и соратники усадили его на лавочку в парке.

Обстановка остается напряженной, продолжаются словесные перепалки. В парке также стоит несколько милицейских микроавтобусов в затемненными стеклами.

Неподалеку в Мариинском парке, у здания Верховной Рады, находится еще несколько десятков сторонников "БЮТ-Батькивщины". Кроме того, около 150 человек находятся возле центрального подхода к зданию парламента на ул.Грушевского, у них преобладают флаги общественной организации "Никто кроме нас".

Тем временем, сотрудники "Беркута" продолжают держать в оцеплении место инцидента. Они изъяли у участников акции протеста несколько палаток, которые те так и не успели установить.

К зданию правительства продолжают подходить новые группы митингующих. В настоящее время их собралось уже около 300-400 человек.

Напомним, на сегодня на 10.00 запланирована акция протеста чернобыльцев и других льготников возле Кабмина. В это же время начнутся акции солидарности в Донецке, Луганске, Львове и других городах.