"Батьківщина" обвинила Партию регионов в попытке сорвать выборы в Василькове

06 мая 17:20

По мнению представителей "Батьківщини", отказ "ударовцу" Сергею Сабову в регистрации в качестве кандидата на выборах мэра Василькова свидетельствует о неспособности Партии регионов в честной политической конкуренции.

 

В "Батьківщине" отмечают, что сначала Партия регионов вообще старалась не назначать выборы в Василькове, а теперь "пошла на грязные технологии, как-то попытку зарегистрировать подставного кандидата".

"Случай в Василькове выходит по своему значению за пределы города и области. Технология срыва выборов – это не только вчерашний или сегодняшний день, но и завтрашние планы Януковича и ПР, которые касаются в том числе и президентских выборов 2015 года", – отмечают в политсиле.

Оппозиция сделает все от нее зависящее, чтобы в условиях авторитарного режима отстоять право общины Василькова на честные выборы городского головы. Вместе с тем оппозиция призывает жителей города и области, как и всех граждан Украины, принять 18 мая участие в многолюдном митинге в Киеве в рамках акции "Вставай, Украина" с требованием досрочных выборов президента.

"Реальные изменения в стране не начнутся, пока на пути в Европу бревном будет лежать человек, политическая культура которого несовместима ни с европейскими ценностями, ни с будущим Украины как европейского государства", – говорится в заявлении.

Напомним, 5 мая в Василькове избирательная комиссия отказалась регистрировать на внеочередных выборах мэра города единого кандидата от оппозиции, депутата горсовета от партии "УДАР" Сергея Сабова. Отказ был сделан в связи с тем, что ранее в комиссию были поданы документы кандидата Ольги Змаева, в которых субъектом выдвижения также значится "УДАР".

Голосование по проведению местных выборов в Украине состоялось в парламенте 20 марта. С первого раза депутаты не поддержали назначение внеочередных выборов местного главы Василькова Киевской области. Однако оппозиция заявила, что не будет принимать участия в голосовании по другим местным выборам до переголосования по Василькову и большинство назначило проведение выборов на 2 июня. !zn

Читайте также:

В Василькове появился фальшивый оппозиционный кандидат в мэры

Верховная Рада назначила внеочередные выборы в Василькове и Алчевске

В КИУ считают, что власть проводит выборы там, где ей выгодно