"Батьківщина" надеется увидеть Януковича в Раде вместо Азарова

01 июля 11:48

Арсений Яценюк настаивает, что на закрытии сессии парламента проводить традиционный час вопросов к правительству нет смысла - лучше послушать президента.

 

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк призвал в пятницу вместо часа вопросов к правительству послушать выступление президента Украины Виктора Януковича. Об этом он сказал на заседании согласительного совета.

Он напомнил, что на встрече лидеров фракций и президента было договорено, что глава государства выступит перед депутатами в день закрытия очередной сессии.

"У нас на пятницу запланирован Час вопросов к правительству, но смысла слушать правительство нет никакого", - сказал Яценюк, настаивая на выступлении президента перед депутатами.

Депутат также отметил, что "Батьківщина" выступает за рассмотрение евроинтеграционных законопроектов, однако напомнил, "что правительство не внесло ни одного законопроекта (евроинтеграционного - ред.)".

Как сообщалось, Верховная Рада на последней пленарной неделе второй сессии, которая пройдет со 2 по 5 июля, планирует рассмотреть более 100 проектов законов и постановлений, а также провести традиционный час вопросов к правительству.

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк ранее пообещал, что депутаты его фракции не будут препятствовать возможному выступлению Виктора Януковича 5 июля в Верховной Раде.

Напомним, 6 июня оппозиция заблокировала работу парламента, требуя, чтобы президент лично выступил в Раде с традиционным посланием о внутренней и внешней политике (в этом году Виктор Янукович передал депутатами текст документа в распечатанном виде).

Отметим, что Виктор Янукович в последний раз выступал с ежегодным обращением к парламенту 7 апреля 2011 года. !zn

Читайте также:

Лидер фракции ПР уверен: Янукович придет в Раду, если его будут уважать

Янукович второй год подряд отказался выступать перед депутатами, оппозиция устроила в Раде демарш

Послание Януковича к Раде: Украине удалось сдержать негативное влияние европейской депрессии