Балога попрощался с сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций

20 ноября 11:52

Министр чрезвычайных ситуаций Балога поблагодарил своих сотрудников за высокий профессионализм и самоотверженность. На этой должности он проработал два года и теперь уходит на работу в парламент.

 

Избранный народным депутатом по округу в Закарпатье министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога попрощался с сотрудниками министерства.

«В связи с избранием меня народным депутатом Украины завершается мое пребывание на должности министра чрезвычайных ситуаций Украины», - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

Балога поблагодарил личный состав и всех работников системы МЧС за «высокий профессионализм и самоотверженность в работе» и пожелал «доброго здоровья, благополучия и успехов в труде».

По информации ZN.UA, Виктор Балога, избранный по мажоритарке, написал заявление о переходе на работу в парламент сразу после оглашения Центризбиркомом официальных результатов выборов.

Как сообщало ZN.UA, премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании малого Кабмина 19 ноября сообщил, что подал президенту Виктору Януковичу представление об увольнении министров, избранных народными депутатами на парламентских выборах 28 октября.

Что касается избранных по мажоритарным округам министра экономического развития и торговли Петра Порошенко (округ №12, Винницкая область) и министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги (округ №69, Закарпатская область), они должны лично написать заявления о своем увольнении.

Президент Украины Виктор Янукович назначил Балогу министром чрезвычайных ситуаций 12 ноября 2010 года. !zn

Читайте также:

Азаров предложил Януковичу уволить министров, избранных депутатами

Балога хочет, чтобы его поскорее уволили с поста главы МЧС

Балога отстоял победу младшего брата на округе в Закарпатье

Балога «пока не думал» о присоединении к Партии регионов