Балога: Медведчук получил поручение от своих кумовьев втягивать Украину в ЕврАзЭС

06 апреля 14:48

Балога считает, что Медведчук возвращается в политику «не для того, чтобы заниматься построением страны». «У Медведчука, очевидно, задача - усилить российский вектор», - добавил он.

 

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, комментируя заявление Виктора Медведчука о возвращении в политику, отметил, что «не ожидает ничего хорошего от этих намерений».

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью изданию ZN.UA.

«Я ничего хорошего от этих намерений не жду. Счастье ведь не в том, чтобы просто заниматься политикой. Все зависит от конечной цели. Наблюдая за политической деятельностью этого человека с 1997 года и по 2004-й, я убедился, что его цель - не Украина. Он возвращается в политику не для того, чтобы заниматься развитием страны. Скорее всего, получил поручение от своих кумовьев втягивать Украину в институты ЄврАзЭС», - считает министр.

Комментируя слухи, что российская власть настаивала на том, чтобы Медведчук занял одну из ключевых должностей в Украине, Балога заявил: «Я знаю одно: там, где Медведчук, успехи любой власти заканчиваются».

«Его желание укрепить Украину в сфере российского влияния было и тогда, когда госпожа Тимошенко работала премьером, и остается теперь. Мы можем сотрудничать в экономической сфере с Россией. Но куда нам интегрироваться будет решать не власть, а украинская община. Не нужно искусственно тянуть туда, куда не тянется. У Медведчука, очевидно, задача - усилить российский вектор», - добавил Балога.

Подробности читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина» в интервью Дианы Дуцик с Виктором Балогой. !zn

Читайте также:

Медведчук не собирается участвовать в парламентских выборах

Балога будет баллотироваться по мажоритарке в Закарпатье

Медведчук заявил о возвращении в большую политику