Балога решил, что вся семья должна быть в политике: отправил жену в депутаты

12 февраля 11:38

Экс-министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога считает, что в связи с тем, что место в Закарпатском облсовете вакантно, его вполне могла бы занять его жена.

 

Народный депутат, лидер партии "Единый центр", экс-министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога на встрече с избирателями в Закарпатской области обратился к ним с просьбой поддержать его жену Оксану Балогу на выборах в областной совет. "Вы поддержали меня на выборах в Верховную Раду, за что я вам очень благодарен. Я приехал к вам с еще одной просьбой: поддержать мою жену Оксану Балогу на выборах в областной совет Закарпатской области", - отметил политик.

По его словам, выдвинуть кандидатуру его жены на выборах облсовета предложил не он, инициатива исходила от его коллег по партии "Единый центр", но он вполне поддерживает эту инициативу, потому, что с уходом его младшего брата Павла Балоги из облсовета, некому продолжать работу на местном уровне, чем могла бы заняться Оксана Балога.

Он также подчеркнул, что его жена имеет опыт общественной деятельности, которую могла бы продолжить на должности депутата облсовета.

Напомним, сын Виктора Балоги Андрей также является кандидатом в депутаты Закарпатского областного совета. Его в судебном порядке пытались снять с регистрации, однако суд отказал в удовлетворении иска. Кроме того, младший брат Балоги Павел стал народным депутатом, но 8 февраля Высший административный суд Украины лишил его депутатского мандата.

8 февраля Высший административный суд признал недостоверными результаты выборов народных депутатов в одномандатных округах № 11 (Винница) и № 71 (Закарпатская обл.), где избраны соответственно Александр Домбровский и Павел Балога, признал отсутствие у них депутатских полномочий и статуса, а также обязал ЦИК провести повторные выборы в этих округах. !zn

Читайте также:

Рыбак предложил, чтоб вердикт по делу о лишении мандатов Балоги и Домбровского вынес КСУ

Яценюк пояснил, что двух депутатов лишили мандатов за отказ примкнуть к регионалам

Однопартийцы лишенного мандата Балоги попросили помощи Европы

Бывший регионал Павел Балога попросил оппозицию защитить его мандат