Бахтеева: Если Тимошенко нужна операция, ее проведут

09 декабря 06:19

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, народный депутат от фракции Партии регионов Татьяна Бахтеева уверена, что состояние здоровья Юлии Тимошенко стабильное и удовлетворительное, экс-премьеру будет оказана вся необходимая медицинская помощь.

 

«По информации, которую мы имеем, то что было 24 ноября, министр здравоохранения сообщила, что состояние стабильное и удовлетворительное. На основании того, что был консилиум врачей, я хочу сказать, что ни один врач, ни один медик не может по политическим мотивам нарушить клятву Гиппократа, которую он давал», – заявила Т.Бахтеева.

Она также заверила, что если Ю.Тимошенко нуждается в оперативном лечении и обезболивании, то она получит эту помощь.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Ю.Тимошенко была арестована 5 августа этого года и с тех пор находится в СИЗО.

11 октября Печерский районный суд признал Ю.Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и определил ей наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

С момента ареста Ю.Тимошенко ее защитники неоднократно заявляли об ухудшении состояния ее здоровья.

9 ноября защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная не может передвигаться без посторонней помощи.

22 ноября президент Украины Виктор Янукович заявил, что Ю. Тимошенко, содержащейся в Лукьяновском СИЗО, сегодня-завтра будет предоставлена необходимая медицинская помощь.