Азаров: Украинцы не поддерживают Тимошенко

14 июня 07:09

Азаров уверен, что украинский народ не поддерживает Тимошенко, а тем же, кто хотел бы сделать из нее символ борца за демократию, следовало бы как следует изучить ее дело.

 

Украинский народ не поддерживает бывшего премьера Юлию Тимошенко, и никаких протестов против решения суда в ее деле нет. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Те, кто хотел бы сделать из Тимошенко символ борца за демократию, должны посмотреть на факты, которые обнаружили швейцарское, американское или российское правосудие. И то были не политические обвинения, то были все уголовные преступления», - сказал Азаров, не уточнив, какие именно «преступления» Тимошенко, пока не установленные судами, он имеет в виду.

Азаров рассказал немцам, что Тимошенко - не политзаключенная и напомнил про франкфуртский скандал с Луценко

Премьер подчеркнул, что никому бы не советовал говорить с Украиной на языке угроз, бойкота, демаршем. По его словам, это не даст ничего положительного в развитии отношений с Киевом.

«Украина - большая страна, у нее есть все возможности самой решать все свои проблемы», - добавил он.

Напомним, с момента заключения Юлии Тимошенко сторонники экс-премьера неоднократно проводили митинги и народные марши в ее поддержку. Однако в последнее время активность сторонников заметно пошла на спад. Вместе с тем, западные политики не прекращают призывать президента Виктора Януковича освободить лидера оппозиции и разрешить ей принимать участие в предстоящих выборах. !zn

Читайте также:

В Евросоюзе поняли, что Тимошенко освобождать не собираются, но продолжают надеяться на это

Глава МИД Германии призвал болельщиков вспомнить и о Тимошенко

Тимошенко призвала европейских политиков игнорировать Януковича на Евро-2012