Азаров решил дать отсрочку налоговой милиции

14 января 12:29

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что налоговая милиция в ближайшее время не будет ликвидирована. Об этом он заявил сегодня в ходе представления нового руководства Государственной налоговой службы Украины.

 

«Нам нужно делать все так, чтобы налоговой милиции не существовало лет так через десять», – сказал Азаров.

При этом, ставя задачи перед новым руководством, премьер подчеркнул, что налоговая милиция должна перейти на партнерские отношения с налогоплательщиками, а результатом работы этого подразделения должно быть не количество возбужденных уголовных дел, а увеличение сумм поступления в бюджет.

Кроме того, премьер поставил задачу перед новым руководством обеспечить автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) добросовестным налогоплательщикам.

Напомним, 1 сентября, народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект с предложением о ликвидации налоговой милиции. Однако 1 декабря Верховная Рада (ВР) Украины не согласилась с идеей ликвидировать налоговую милицию.

25 декабря президент Украины Виктор Янукович назначил Виталия Захарченко председателем Государственной налоговой службы Украины. Другим указом президент освободил от должности председателя ГНАУ Александра Папаику. В начале декабря указом президента ГНАУ была реорганизована в Государственную налоговую службу Украины.

По материалам УНИАН