Азаров признал, что «реформаторские» законы не работают

18 мая 08:25

Премьер-министр Николай Азаров считает, что реформаторские законы, принятые в Украине, не работают.

 

«Реформаторские законы, принятые в 2010 году, практически не начали действовать», - сказал Н.Азаров, открывая заседание правительства в среду, 18 мая.

«Например, вместо того, чтобы развязать руки строителям, закон об упрощении и сокращении разрешительных процедур в градостроительстве сегодня затормозил строительный бум, поскольку старые нормы отменены, а новые не введены. Из 44 порядков утверждены только 24. Я имею в виду подзаконные акты. Требую от Виктора Николаевича Тихонова подготовку каждого документа взять под персональный контроль и до конца месяца завершить необходимую работу. В начале июня соберем строителей, и они сделают доклад: все теперь в порядке - или нет. И если нет, мы принципиально разберемся, рассмотрим предложения, как усовершенствовать действие этого закона и подзаконных актов», - рассказал премьер.

«Акцентирую внимание всех членов правительства, всех чиновников, участвующих в осуществлении преобразований: мы вышли на рубеж, когда любое торможение, раскачивание недопустимы», - цитирует Н.Азарова пресс-служба Кабмина.