Азаров пригрозил России санкциями

16 августа 16:14

Николай Азаров заявил, что Украина может ввести санкции в ответ на введение 30-процентного утилизационного сбора на автомобили, который приведет к значительному сокращению поставок украинских машин в Россию. Премьер тут же добавил, что это ни к чему хорошему не приведет.

 

Введение 30-процентного утилизационного сбора на автомобили приведет к значительному сокращению поставок украинских автомобилей в Россию и наоборот. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Сорочинской ярмарки.

Азаров подчеркнул, что путем переговоров будут найдены механизмы, которые позволят решить этот вопрос для отечественных автопроизводителей, в частности, КрАЗа. «Наши с вами отношения никогда не строились на таких принципах. Потому не вынуждайте нас вводить санкции в ответ – это ни к чему доброму не приведет», - отметил премьер-министр.

По его словам, он уже затронул этот вопрос перед своим российским коллегой Дмитрием Медведевим. Азаров также отметил, что глава правительства РФ пообещал поручить Минэкономики РФ изучить этот вопрос, в частности, относительно украинских автопроизводителей. !zn

Читайте также:

Азаров упрекнул Россию: Что же вы, братья наши, так с нас дерете?

Владельцев автомобилей обложат новым налогом - на утилизацию

В Украине продолжают сокращаться объемы промышленного производства

Азаров рассказал о пользе трудностей в газовых переговоров с Россией