Азаров посоветовал Кличко начинать шаги в политику с более простых задач - стать мэром Боярки

12 октября 11:19

Премьер отметил, что экономика не терпит ни прорывов, ни ударов. Поэтому перед тем как идти в большую политику, стоит попробовать свои силы на местном уровне.

 

Председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что лидер партии "УДАР" Виталий Кличко перед тем как идти в большую политику, мог бы попробовать свои силы на местном уровне.

"Кличко – очень талантливый спортсмен. У меня к нему есть предложение как к спортсмену. Но какой с него государственный деятель? Нужно попробовать на более простых вещах. Я всегда говорю: вот кто-то претендует на роль мэра Киева. А почему сразу Киева? А может… Есть такой населенный пункт – Боярка. Давайте попробуем дать ему руководить этим городом", - сказал он в интервью Николаевской областной ТРК 12 октября в Николаеве.

Премьер также сомневается в том, что люди, которые собрались вокруг Кличко, могут проводить полезную для страны деятельность на государственных должностях .

- УДАР обогнал «Батьківщину» в предвыборной гонке

"Экономика не терпит ни прорывов, ни ударов. Она нуждается в системной, целенаправленной и кропотливой работе. Способны ли эту работу осуществить те люди, которые сейчас вокруг Кличко сформировались? Наливайченко, Пинзеник… Это же все члены бывшей "оранжевой команды". Они уже были при власти и провалили ситуацию в стране", - отметил он.

По мнению Азарова, на важные государственные посты должны назначаться проверенные люди, за которыми нет провалов и которые уже показали результаты.

Парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября. Они пройдут по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах.

Согласно большинству опросов, «УДАР» и преодолеет 5%-ный избирательный барьер. !zn

Читайте также:

Объединенная оппозиция проведет съезд 14 октября

«Батьківщина» объяснила, чего хочет от Кличко

«Свобода» не будет снимать своих кандидатов в пользу «УДАРа»

Ради Кличко «Батьківщина» может провести внеочередной съезд