Азаров похвалил себя за "эффективность" в тушении лесного пожара в Херсонской области

10 августа 16:13

Политическая стабильность, которую сформировала Партия регионов за последние два года, позволила быстро локализовать и потушить пожар в Херсонской области. Таким образом, оперативная ликвидация стихийного бедствия в очередной раз показала эффективность работы власти, заявил премьер.

 

Два пожара в Херсонской области локализованы и практически ликвидированы благодаря эффективной работе власти. Об этом заявил премьер-министр Украины, первый номер избирательного списка Партии регионов Николай Азаров.

"Мы создали сильную эффективную власть во главе с президентом страны. У нас как единое целое работает правительство, Верховная Рада", - цитирует Азарова пресс-служба партии. По словам премьера, именно это помогло локализовать и ликвидировать масштабное возгорания на территории до 1000 гектаров в одном лесничестве, и на 400-500 га – в другом.

"Мы сразу же после получения сигнала организовали все абсолютно необходимые технические средства, пожарных, авиацию, пожарные поезда, стянули тяжелую технику, бульдозеры", - сообщил премьер-министр, уточнив, что это был "самый тяжелый пожар".

В Херсонской области горело 1500 га леса. Азаров срочно вылетел спасать ситуацию (фото)

"А сегодня в 10 часов утра мне доложили, что пожар практически ликвидирован", - радостно сообщил Азаров, добавив, что задача правительства "организовать и сделать так, чтобы все было обеспечено - и необходимая медицина, и транспорт, и питание, и работа людей, и защита, и расследование - все увязать в единое целое".

"Все это было сделано в кратчайшие строки. Вот мы на этом примере показали силу нашей организованности и наши возможности", - резюмировал Азаров. !zn

Читайте также:

Азаров утверждает: за 2 года он сделал больше, чем все другие за предыдущие 20 лет

Леса Крыма закрыли для посещения из-за опасности пожаров

Азаров убежден, что Партии регионов нет альтернативы

Азаров раскрыл рецепт против экономического кризиса: это "политическая стабильность"