Азаров обвинил губернаторов Цымбалюка и Петрова в «крайне неудовлетворительной работе»

02 ноября 12:40

В ходе расширенного заседания Кабмина с участием президента Виктора Януковича премьер Николай Азаров раскритиковал руководителей Львовской и Запорожской областей.

 

"Очень плохие дела во Львовский области. Строительство выросло менее чем на 1%. При том, что там за счет бюджета построили стадион и аэропорт. Если мы уберем эти объемы, то в области будет провал", - сказал Н.Азаров.

Также, по его словам, во Львовской области растет задолженность по зарплате.

"Здесь, Виктор Федорович, существенные недор
аботки губернатора Цымбалюка", - отметил Н.Азаров.

Он также раскритиковал руководителя Запорожской области Бориса Петрова.

"Объем инвестиций в Запорожскую область снизился на 32%. Тогда как по Украине он увеличился на 16%. Крайне неудовлетворительно, Виктор Федорович, работает руководство области", - сказал Н.Азаров.

В ходе заседания правительства Азаров также процитировал сообщение, которое оставили ему на Facebook: "Не пора ли поменять стратегию реформ? На местах достаточно людей, способных проводить реформы. Даже если ваш соратник, но он не может проводить реформы, то от него следует отказаться"

"Это мне написал простой человек", - сказал Н.Азаров.


Напомним, по информации источника ZN.UA в правительстве, подготовлено представление о назначении народного депутата от Партии регионов Александра Пеклушенко председателем Запорожской облгосадминистрации, экс-гендиректора «Укрзалізниці» Михаила Костюка – председателем Львовской ОГА, нынешнего губернатора Черкасской области Сергея Тулуба – премьер-министром АРК. «Однако Тулуб сопротивляется», - добавил источник.