Азаров: Компромисс по газу будет достигнут через две недели

11 октября 10:57

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что Киев и Москва в ближайшие 10-15 дней достигнут компромисса по газовым вопросам.

 

"Мы ожидаем в ближайшие 10-15 дней, что мы найдем компромисс. Это все, что на сегодняшний день я хочу сказать", - отметил он во вторник в Киевской области.

4 октября в центральном офисе ОАО «Газпром» председатель правления ОАО Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко провели очередной раунд переговоров по вопросам сотрудничества в газовой сфере, но о конкретных результатах пока что не сообщали.

Как стало известно, в следующий вторник, 18 октября, в Донецке состоится Второй Украинско-российский межрегиональный экономический форум, в котором примут участие президент Украины Виктор Янукович и президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Напомним, последняя встреча В.Януковича с Д.Медведевым состоялась 24 сентября в Завидово (Россия). Тогда в переговорах также принял участие российский премьер Владимир Путин.

Как и прогнозировало ZN.UA, основными темами двусторонних переговоров стали геополитический выбор Украины и поиск направления решения газового вопроса. Однако о чем договорились президенты в полном объеме, не знает никто, кроме них.