Премьер считает, что снежная стихия показала слабые места Киева

27 марта 10:54

После стихии, которая обрущилась на Киев, власти намерены увеличить количество снегоуборочной техники и заняться усовершенствованием транспортных развязок.

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает обоснованными и справедливыми увольнения ряда киевских чиновников за неудовлетворительную работу по ликвидации последствий обильного снегопада в столице.

"Нужно, чтобы руководители местных служб брали на себя ответственность и проявляли больше инициативы в таких тяжелых условиях. К сожалению, не все продемонстрировали профессиональность и ответственность. Поэтому кадровые решения по отдельным руководителям местного хозяйства обоснованы и справедливы", - сказал он.

Премьер отметил, что после завершения ликвидации последствий снежной стихии в стране будет также рассмотрен вопрос об ответственности других руководителей.

По мнению Азарова, обильный снегопад в Киеве продемонстрировал слабые стороны организации жизни города, в частности, столице необходима окружная дорога, улучшение логистики по въезду тяжелых фур в город, усовершенствование транспортных развязок, увеличение единиц снегоуборочной техники.

Премьер надеется, что киевляне с пониманием отнесутся к тому, что такое огромное количество выпавшего снега невозможно убрать за несколько дней.

Как сообщалось, 26 марта вечером глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака, уволил начальника управления по чрезвычайным ситуациям Виталия Пшеничного, а также внес предложение об увольнении генерального директора коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгия Глинского. !zn

Читайте также:

Въезд грузовиков в Киев ограничили

Киев снова стоит в многокилометровых пробках

Попов "нашел" и уволил виновных в снежном коллапсе в Киеве