Активисты установили у Межигорья пограничный столб, "отделив" его от Украины

28 мая 18:57

Акцию по демаркации и делимитации границы между государством Украина и "автономной республикой Межигорье" провели в День пограничника.

 

Активисты Коалиции участников помаранчевой революции установили символический пограничный столб в селе Новые Петровцы у дороги, ведущей к резиденции президента Виктора Януковича Межигорье.

Десять активистов организации прибыли во вторник в Новые Петровцы и намеревались дойти до резиденции президента, у которой планировали установить, по случаю Дня пограничника, символический пограничный столб и провести символическую демаркацию и делимитацию границы между государством Украина и "автономной республикой Межигорье".

Пройдя некоторое расстояние от Минского шоссе по дороге, ведущей к Межигорью, активисты КУПР во главе с их лидером Сергеем Мельниченко, были остановлены сотрудниками правоохранительных органов, представителями государственной охраны, МВД и местных органов власти, которые заявили, что участникам акции запрещено идти дальше, поскольку это охраняемая территория.

После этого участники акций закопали в землю столб, раскрашенный в бело-голубые цвета, который, по их словам, символизирует партийные цвета Партии регионов. !zn

Читайте также:

Азаров опроверг информацию о золотом унитазе в Межигорье

Янукович заплатил 100 тыс. "сам себе" - за аренду кабинета в "Межигорье"

Янукович в субботник посадил в детском доме возле Межигорья елку

В Австрии осудили на 5 лет одного из подставных владельцев Межигорья