Активистку акции в защиту украинского языка избили в собственной квартире

27 июля 06:57

Несколько человек, которые оказались на пороге, когда активистка открыла дверь своей квартиры, ударили ее по голове и начали вытаскивать ее из помещения. При этом они говорили что-то вроде "Думай, что говоришь, куда ты лезешь".

 

Активистку акции протеста под Украинским домом Людмилу Олексий избили в ее квартире. Об этом сообщил другой активист Андрей Жупник.

По его словам, около 23:00 активистке позвонили в дверь квартиры. Посмотрев в глазок, она открыла, так как человек на пороге был похож на ее сына.

Как рассказал Жупник, там оказалось несколько человек, которые ударили активистку по голове и начали вытаскивать ее из квартиры. При этом они говорили что-то вроде "Думай, что говоришь, куда ты лезешь".

По его словам, Олексий смогла вырваться и захлопнуть дверь квартиры, после чего потеряла сознание.

Очнувшись, женщина вызвала медиков, милицию и активистов акции под Украинским домом. Жупник также сообщил, что у активистки есть гематомы на голове и руке. Он добавил, что на место происшествия прибыли правоохранители и отобрали объяснения.

Как отмечается на Фейсбуке активистов, Олексий госпитализирована в Киевскую больницу скорой помощи "с сотрясением мозга и предварительно легкими ушибами". !zn

Читайте также:

Против защитников «мови» во Львове возбуждено дело

Суд устно предупредил защитников украинского языка

Милиция подсылает под Украинский дом провокаторов, - голодающие

В ОБСЕ раскритиковали языковой закон, который «сосредотачивается исключительно на продвижении русского языка»

Источник: Литвин подпишет закон о языках и сохранит место спикера