Ахметов отказался баллотироваться в Верховную Раду

30 июля 14:09

Ахметов в свою бытность депутатом Рады нынешнего созыва присутствовал в парламенте лишь однажды, когда приносил присягу народного депутата. Он не намерен продлевать депутатские полномочия.

 

Самый богатый человек Украины, бизнесмен Ринат Ахметов не будет принимать участие в выборах в Верховную Раду. Об этом 30 июля сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Комментируя состав первой пятерки списков ПР, Ефремов отметил, что она будет озвучена уже сегодня, 30 июля, на съезде. Вместе с тем Ефремов уточнил, что в первой пятерке будет одна женщина, в первой десятке – две представительницы слабого пола.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о возможности баллотирования по списку Рината Ахметова, глава фракции ПР отметил: «В списке его не будет, это его личное решение».

Как известно, Ахметов является депутатом Верховной Рады этого созыва. При этом, согласно письменной регистрации, Ахметов присутствовал в Верховной Раде лишь однажды, когда приносил присягу народного депутата.

При его участии был подготовлен лишь один законопроект. На протяжении всей каденции парламента он ни разу не выступал и не подавал ни одного депутатского запроса.

Ранее Ахметов уже заявлял о своем нежелании участвовать в парламентских выборах. «Я не собираюсь идти в парламент, но благотворительностью буду заниматься», - утверждал он. !zn

Читайте также:

Предвыборный список Партии регионов обновится на треть

Коммунисты объявили первую пятерку избирательного списка

Тимошенко возглавила партийный список Объединенной оппозиции