Адвокаты: Тимошенко не предоставляют надлежащую медицинскую помощь

06 октября 13:39

За все время незаконного пребывания в следственном изоляторе экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не получила надлежащей медицинской помощи, и это привело к ухудшению состояния ее здоровья. Об этом заявил адвокат Ю.Тимошенко Николай Сирый.

 

«Незаконно находиться под стражей каждый день - это не просто. И находясь в таком состоянии, бесспорно, Ю. Тимошенко не очень хорошо себя физически чувствует, и состояние здоровья ее несколько ухудшилось», - сказал Н.Сирый.

В свою очередь, адвокат Юрий Сухов добавил, что защита пока не имеет никакой информации о возможности перенесения даты объявления судом приговора по результату рассмотрения дела Ю.Тимошенко.

«У нас нет такой информации. Вообще не известно, какая будет ситуация относительно участия в этом заседании других лиц, кроме журналистов, потому что это решение, его незаконность, даже уже поднималось в Верховной Раде. Это очередное незаконное решение по этому делу», - отметил Ю.Сухов.

«Это дело слушается в открытом режиме судебного разбирательства и не может быть никаких искусственных ограничений для доступа всех желающих в зал судебного заседания», - резюмировал Н.Сирый.