20 оппозиционерок принесут Януковичу ходатайство об освобождении Тимошенко

18 апреля 11:34

Представительницы оппозиционных партий передадут в Администрацию президент обращение с ходатайством об освобождении Юлии Тимошенко.

 

В четверг, 18 апреля, женщины-депутаты от оппозиционных фракций Верховной Рады передадут в Администрацию президента обращение с ходатайством об освобождении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Мероприятие запланировано на 14:15. Ожидается, что обращение передадут Людмила Денисова, Ирина Луценко и Лилия Гриневич, а также Мария Матиос и Оксана Продан из "УДАРа". Всего же обращение к президенту подписали более двух десятков женщин-депутатов.

Напомним, на 18 апреля, в Верховной Раде запланировано рассмотрение законопроекта №2023, предусматривающего включение в статьи приговора экс-премьер-министра Юлии Тимошенко 364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением) нормы о наличии цели получения неправомерной выгоды и распространения действия ст. 365 (превышение власти или служебного положения) исключительно на работников правоохранительных органов. !zn

Читайте также:

Рада рассмотрит выборы в Киеве, декриминализацию статей Тимошенко и отставку Азарова

Прокуратура пригрозила инициировать принудительную доставку Тимошенко в суд "в любой момент"

Тимошенко отказывается выйти к оппозиционерам, чтобы спровоцировать скандал, - пенитенциарная служба