Украинского чемпиона мира по боксу Хитрова засудили на Олимпиаде в бою с британцем (видео)

02 августа 14:40

Украинский боксер дважды отправил соперника в нокдаун, но судьи при равном счете отдали победу британцу.

 

Украинский боксер, чемпион мира, Евгений Хитров, выступающий в категории до 75 кг, проиграл в первом бою на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

Хитров начал турнир сразу с 1/8 финала, где ему противостоял боксер из Великобритании Энтони Огого. Украинец первый раунд проиграл со счетом 3:5, хоть многие отмечают, что он был сильнее и в начале боя. Во втором раунде Хитров явно перехватил инициативу, дважды отправил британца в нокдаун, но арбитры всего на очко сократили его отставание - 10:11.

- Дневник Олимпиады-2012. Расписание соревнований и медальный зачет

- Украинские боксеры побили мировой рекорд, установленный Кубой в 1974 году

В третьем раунде полное преимущество также было на стороне Хитрова, а на последних секундах он едва не отправил британца в нокаут, того спасли лишь канаты. Арбитры долго подсчитывали очки после завершения боя, но в итоге при равном счете - 18:18 победу отдали британцу.

Напомним, сегодня Василий Ломаченко в категории до 60 кг легко разгромил первого соперника со счетом 15:3 и вышел в четвертьфинал Олимпиады-2012. Ломаченко, как чемпион мира, начал турнир сразу с 1/8 финала, где ему противостоял боксер из Доминиканской Республики Веллингтон Ромеро Ариас.Украинец разгромил своего соперника со счетом 15:3. !zn

Читайте также:

Второй состав сборной Украины по боксу победил сборную Америки

Четыре украинца стали чемпионами мира по боксу

Беднейшие страны мира обещают самые высокие премии за олимпийские медали