Украинские олимпийцы вернулись на родину (фото)

14 августа 15:41

Несмотря на плохую погоду, олимпийцев встречали многочисленные болельщики, чиновники и представители СМИ. Особенно чествовали сборную по боксу - триумфаторов Лондона-2012.

 

Олимпийская сборная Украины 15 августа вернулась из Лондона. Самолет с олимпийцами прибыл в аэропорт Борисполь с небольшим опозданием. Несмотря на непогоду, спортсменам устроили торжественную встречу, особенно чествовали сборную по боксу - триумфаторов Олимпиады-2012.

Команду вместе с девушками в национальных костюмах и караваем встретили представители правительства - Дмитрий Табачник, Сергей Тигипко и Равиль Сафиуллин.

Также поприветствовать команду в аэропорт прибыли Анатолий Брезвин, Эльбрус Тедеев, Валерий Борзов, Сергей Бубка, руководители спортивных федераций Украины.

- Олимпийские игры-2012. Итоги сборной Украины

Несмотря на плохую погоду, олимпийцев также встречали многочисленные болельщики, чиновники и представители СМИ.

*фото - noc-ukr.org

Представители сборной по боксу первыми сошли с трапа самолета и получили поздравлений больше других.

Отметим, что многие спортсмены, в том числе медалисты, прилетали домой ранее отдельными группами, сразу после завершения борьбы в своих дисциплинах.

Напомним, Украина в Лондоне завоевала 20 медалей, что позволило ей занять 14-е место. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

Особенно отличилась сборная Украины по боксу, став сильнейшей на Олимпийских играх. Наши боксеры выиграли две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. !zn

Читайте также:

Олимпийские игры в Лондоне стали худшими в истории Украины

Украинские призеры заработали на Олимпиаде 13 миллионов гривен

Украинские боксеры - сильнейшие на Олимпиаде (видео)