В киевской фан-зоне усилили охрану из-за сообщений о минировании

14 июня 09:16

В связи с анонимными сообщениями о минировании улицы Крещатик, где сейчас расположена фан-зона Евро-2012, усилена охрана этого места сбора болельщиков. Милиция сейчас ищет провокаторов.

 

В связи с провокациями 13 июня на территории официальной фан-зоны Евро-2012 в Киеве усилены меры безопасности.

Вчера на спецлинию «102» поступили два анонимных сообщения о минировании ул. Крещатик и Майдана Независимости без конкретного адреса. Во время обследования указанной территории взрывоопасных устройств не обнаружено. В настоящее время правоохранительные органы разыскивают злоумышленника. Подобное ложное анонимное сообщение поступило о заминировании Центрального железнодорожного вокзала, сообщили в пресс-службе КГГА.

Как известно, на территории фан-зоны работает система видеонаблюдения, все входы в фан-зону контролируют отдельные группы охранников, организован постоянный патруль внутри и снаружи фан-зоны. Потоки на вход и на выход из фан-зоны разделены для удобства болельщиков: вход осуществляется только через турникеты, выход – в специально обозначенных местах. На входе стюардами фан-зоны проверяются предметы, которые болельщики приносят с собой. На территорию фан-зоны запрещено вносить легковоспламеняющиеся предметы, алкогольные напитки, крупногабаритные и острые предметы, оружие, профессиональную фото- и видеоаппаратуру, средства трансляции (кроме представителей СМИ, которые получили соответствующее разрешение).

Напомним, фан-зона Киева изменила режим работы. С 13 июня в нематчевые дни она будет работать с 14.00 до 02.00, чтобы клининговые службы и компании, обслуживающие торговые площадки спонсоров фан-зоны, имели достаточно времени для уборки и наполнения продукцией своих торговых палаток после закрытия фан-зоны. В дни проведения матчей – 15, 19, 24 июня и 1 июля – фан-зона будет открываться в 12.00. Изменение режима работы фан-зоны никоим образом не повлияло на уровень ее посещаемости. По приблизительным подсчетам, 13 июня фан-зону посетили около 40 тыс. человек.

Как известно в официальной фан-зоне на Крещатике за матчем между сборными Украины и Швеции наблюдали еще около 50 тысяч зрителей. !zn

Читайте также:

Харьковскую фан-зону пришлось закрыть во время матча Нидерланды - Германия из-за переполненности

Киевская фан-зона с сегодняшнего дня работает до двух ночи

За два дня в Киеве фаны Евро-2012 выпили 30 тысяч литров пива

Милиция задержала 13 украинских фанатов, рвавшихся в бой к россиянам в фан-зоне Киева

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица