В Киеве задержали ограбивших шведского болельщика жителей Кировограда

18 июня 14:14

Милиция задержала грабителей, отобравших сумку с документами и деньгами у шведского болельщика. Грабители во всем сознались, деньги у них изъяты.

 

В дежурную часть территориального отдела Шевченковского райуправления столичной милиции 17 июня в 6:30 обратился болельщик из Швеции с заявлением о ограбления на территории фан-зоны Евро-2012. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В результате оперативно проведенных розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, которые несли службу по охране общественного порядка по обеспечению Евро-2012, были задержаны двое подозреваемых в краже. «Парни возрастом 21 года приехали в Киев из Кировоградщины, не только для просмотра футбольных матчей, а, очевидно, для «обогащения», - сообщили в милиции.

- Шведские болельщики уезжают из Киева

Сейчас задержанные сознались в совершении преступления, деньги у них изъяты. Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по. ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК. Продолжается следствие, злоумышленники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы и других регионов Украины.

Сотрудники милиции советуют гражданам держать рюкзаки и сумки как можно ближе к себе, не перебрасывать их за спину, чтобы была возможность постоянного контроля за ними. В случае если в отношении вас совершено преступление, немедленно обращайтесь к ближайшему наряду или отделение милиции или звоните на 102.

Читайте также:

Сборная Англии вырвала победу у Швеции - 3:2 (видео)

УЕФА может наказать Англию за поведение фанатов на Евро-2012 в Киеве

Болельщики сборных Англии и Швеции подрались в киевской фан-зоне