УЕФА оштрафовал Россию и Польшу из-за поведения болельщиков

18 июня 04:19

Сборная России оштрафована на 30 тыс. евро из-за неподобающего поведения своих болельщиков на Евро-2012 в Польше. Польский футбольный союз оштрафован на 4 тыс. евро по факту использования пиротехники зрителями поединка против России в Варшаве.

 

Из-за использования пиротехники, демонстрации баннеров оскорбительного содержания и появления на поле болельщика России во время матча против Польши на Евро-2012 в Варшаве, УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) на 30 тыс. евро, сообщает официальный сайт УЕФА.

Это дело и решение по нему не влияют на условное наказание РФС в виде снятия шести очков в следующем отборочном цикле после инцидентов в матче России против Чехии во Вроцлаве. Испытательный срок штрафа продолжается.

Между тем Польский футбольный союз (ПФС) оштрафован на 4 тыс. евро по факту использования пиротехники зрителями поединка против России в Варшаве.

Напомним, перед матчем сборных России и Польши, который состоялся во вторник в Варшаве и завершился вничью 1:1, произошли массовые стычки между российскими и польскими болельщиками.

Полиция была вынуждена использовать водометы и даже произвела несколько предупредительных выстрелов в воздух. Несколько человек получили ранения. После матча Польша-Россия на Евро-2012 пока задержаны 184 хулигана, из них «более 150 поляков и несколько десятков граждан России. !zn

Читайте также:

УЕФА может наказать Англию за поведение фанатов на Евро-2012 в Киеве

UEFA начал расследование из-за «экстремистских символов» российских болельщиков (фото)

10 человек получили ранения в столкновениях перед матчем Россия-Польша (видео)