УЕФА оштрафовал Испанию и Россию за неподобающее поведение болельщиков

29 июня 06:23

Российский футбольный союз подвергся дополнительному наказанию за поведение болельщиков во время матча против Чехии во Вроцлаве. Ранее УЕФА уже применил к РФС условное наказание в виде снятия шести очков в следующем отборочном цикле.

 

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение наложить штрафы на Футбольную федерацию Испании и Российский футбольный союз за поведение болельщиков на Евро-2012. ФФИ оштрафована на 20 тысяч евро, а РФС заплатит 30 тысяч, сообщается на официальном сайте УЕФА.

ФФИ была наказана за неподобающее поведение болельщиков, которые обвиняются в проявлении расизма во время матча группового этапа против Италии, состоявшегося в Гданьске 10 июня.

РФС заплатит за аналогичные нарушения российских болельщиков во время матча против чехов, который был сыгран 8 июня во Вроцлаве.

Ранее УЕФА применил к РФС условное наказание в виде снятия шести очков в следующем отборочном цикле после инцидентов в матче России против Чехии во Вроцлаве.

УЕФА также оштрафовал РФС за использование пиротехники, демонстрации баннеров оскорбительного содержания и появления на поле болельщика России во время матча против Польши на Евро-2012 12 июня в Варшаве.

Напомним, перед матчем сборных России и Польши, который состоялся в Варшаве и завершился вничью 1:1, произошли массовые стычки между российскими и польскими болельщиками. !zn

Читайте также:

УЕФА завел новые дела против болельщиков России и Испании

Президент Российского футбольного союза подал в отставку после вылета сборной с Евро-2012

УЕФА оштрафовал Хорватию за поведение фанатов

УЕФА оштрафовал футбольный союз Германии