Сегодня стартует второй тур Евро-2012

12 июня 08:56

Во вторник, 12 июня, матчем группы А между сборными Греции и Чехии стартует второй тур чемпионата Европы. В новейшей истории это будет всего лишь пятая игра этих команд.

 

Во вторник, 12 июня, стартует второй тур чемпионата Европы по футболу 2012 года

Два матча сыграют команды группы А. Первый из них, между сборными Греции и Чехии, состоится во Вроцлаве в 19:00 по киевскому времени. В Украине игру покажет Первый национальный.

Второй матч – между сборными Польши и России – состоится в Варшаве в 21:45. Транслировать игру будет телеканал «Украина». Польские власти пообещали принять беспрецедентные меры безопасности во время матча.

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Перед началом Евро-2012 польские фанаты напали на англо- и русскоговорящих фанатов, которые мирно выпивали в пабе.

Первый матч России на Евро-2012 ознаменовался большим скандалом - российские болельщики избили польских стюардов, пытавших помешать тем бросать на поле запрещенные петарды.

Напомним, 11 июня сборная Украины одержала победу над шведами благодаря своему капитану. На точный удар Ибрагимовича в начале второго тайма украинцы ответили дублем Андрея Шевченко. После первого тура Украина выходит в лидеры группы D.

Ранее президент Виктор Янукович обратился к украинскому народу по случаю начала Евро-2012. Он призвал радушно встретить гостей чемпионата и верить в успех украинской сборной. !zn

Читайте также:

Польские СМИ: Украинцы показали полякам, как начинать Евро-2012

Блохину приснился сон, что Шевченко дважды забьет Швеции

Украина обыграла Швецию 2:1 и вышла в лидеры группы (видео)

Англия и Франция не уступили друг другу в напряженной борьбе - 1:1 (видео)