Меркель посетит сборную Германии в польском Гданьске перед ее матчами в Украине

06 июня 15:08

Сборная Германии, как и большинство команд, выбрали Польшу своим местом базирования на Евро-2012, несмотря на то, что играть в групповом турнире будет Украине. Визит Меркель на матчи в Украину пока остается под вопросом.

 

Глава немецкого правительства Ангела Меркель посетит национальную сборную по футболу, которая будет принимать участие в Евро-2012, вечером в среду, 6 июня, в месте ее базирования - в польском городе Гданьск. Об этом сообщил директор немецкой сборной Оливьер Бьергофф на пресс-конференции в Гданьске.

Меркель планирует встретиться с немецкими футболистами, которые первые три матча Евро-2012 будут играть в Украине, после их тренировки в гостинице Dwуr Oliwski, где они будут проживать в течение турнира.

«Это честь для нашей команды и хороший знак. Я очень обрадовался, когда узнал, что к нам приедет канцлер», - сказал Бьергофф.

Немецкая сборная проведет три матча Евро-2012 в Украине – 9, 13 и 17 июня.

В начале мая ряд политиков из Европейского Союза призвали не приезжать на матчи Евро-2012 в Украине из-за дела экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко, но официально ЕС не принимал никакого решения о бойкоте матчей в украинских городах - организаторах турнира.

Представители немецкого правительства сообщали, что Меркель будет решать, приезжать ли на матчи немецкой сборной, накануне каждой из игр.

Матч Германия-Португалия уже согласился посетить один из депутатов немецкого бундестага. !zn

Читайте также:

Французское правительство в полном составе присоединилось к бойкоту Евро-2012 в Украине

Вопрос о приезде Меркель на Евро-2012 остается открытым

В Украину на Евро-2012 начали прибывать первые болельщики

На матч сборной Германии во Львове приедет депутат бундестага