К приезду сборной Швеции в Киев осталось покосить траву на пути следования футболистов, - Присяжнюк

06 июня 13:36

Все подготовительные работы к приезду сборной Швеции в оздоровительный комплекс «Червона Рута» в Обуховском районе практически завершены. Осталось выполнить требования по организации охраны и закончить покос травы на обочине дороги по пути следования футболистов. Охрану базы будут круглосуточно осуществлять по всему ее периметру 50 представителей правоохранительных органов.

 

Шведская сборная по футболу прилетает в Киев в среду в 18.00 и будет проживать во время всего чемпионата Евро-2012 в оздоровительном комплексе "Червона Рута" в Обуховском районе (Киевская область), входящей в состав дочерней компании "Укргазвидобування" НАК "Нафтогаз Украина".

По словам главы Киевской областной государственной администрации Анатолия Присяжнюка, все подготовительные работы "практически завершены", осталось выполнить требования по организации охраны и закончить покос травы на обочине дороги по пути следования футболистов. Также он сообщил, что охрану базы будут круглосуточно осуществлять по всему ее периметру 50 представителей правоохранительных органов.

Директор филиала дочерней компании "Укргазвыдобування" НАК "Нафтогаз Украина" Игорь Пинзарь сообщил, что шведская сборная зарезервировала весь комплекс "Червона рута" на время проведения Евро-2012. Комплекс расположен в 33 км от Киева и недалеко от тренировочной базы ФК "Динамо" (Киев), где шведы будут проводить тренировки.

Управляющая гостиничным комплексом "Platium" Татьяна Бондарчук сообщила, что шведская сборная забронировала комплекс сразу же после жеребьевки, когда стало ясно, что все три матча она будет играть в Киеве. После этого на базу неоднократно приезжали специалисты, которые согласовывали отдельные моменты условий проживания шведских футболистов.

Всего в комплексе постоянно будут проживать 45 человек, в том числе 23 футболиста и 7 тренеров. Для организации их питания прибудет шеф-повар и диетолог.

Директор шведской сборной Ларс Рихт выразил удовлетворение условиями, которые подготовлены для приема футболистов. Вместе с тем, он признал, что цены "немного завышены", хотя так бывает во всех странах при проведении подобных мероприятий.

Всего в Украине будут размещены три футбольных команды из 16-ти, которые принимают участие в Евро-2012 – шведская, украинская, а также французская, которая разместится в Донецке на тренировочной базе ФК "Шахтер". Остальные сборные разместятся в Польше.

По словам Присяжнюка, на территории области подготовлены 37 фан-зон для болельщиков, в частности, в Киево-Святошинском, Вышгородском районах, Буче, где стоимость проживания составляет от 10 до 50 евро. Также организована охрана фан-зон, подготовлены стоянки для частного автотранспорта. Область ожидает несколько тысяч болельщиков. !zn

Читайте также:

В Украину на Евро-2012 начали прибывать первые болельщики

За победу на Евро-2012 сборная Украины получит 12,5 млн евро

Почти половина участников Евро-2012 прибыли в лагеря постоянного базирования в Польше

Соперник Украины на Евро-2012 сборная Швеции обыграла Исландию - 3:2 (видео)