Итальянцы готовы побеждать в финале Евро-2012 фаворитов испанцев

29 июня 07:12

Окрыленные победой в полуфинале над немцами футболисты сборной Италии готовы прибавить и завоевать главный трофей Евро-2012 в игре испанцами, которых считают фаворитами в этом матче.

 

Футболисты сборной Италии понимают, что испанцы считаются фаворитами Евро-2012, однако после полуфинального матча с немцами (2:1) чувствуют, что способны победить в решающей встрече. Об этом рассказал защитник итальянцев Джорджио Кьеллини в интервью пресс-службе УЕФА.

По мнению спортсмена, в полуфинале «скуадра адзурра» провела «великий матч против великой команды». «Мы действительно верили, что способны сыграть хорошо и победить. Мы изучили сильные стороны сборной Германии, но не сомневались, что способны осложнить ей жизнь. При этом здорово сыграли у чужих ворот и боролись друг за друга до 95-й минуты. В конце концов, разница, как мне кажется, оказалась совсем незначительной», - отметил Кьеллини.

«Теперь необходимо прибавить, потому что в воскресенье надо будет сыграть еще лучше. У каждой команды есть свои плюсы и минусы. Мы уже встречались с командой Испании и смотрелись неплохо (на групповом этапе - 1:1). Понимаем, что испанцы считаются фаворитами чемпионата, однако после сегодняшнего матча чувствуем, что способны победить», - подчеркнул футболист.

- Германия - Италия - 1:2. Итальянцы в финале Евро-2012 (видео)

Его партнер по команде Андреа Барцальи в свою очередь заявил, что итальянцы заслужили победу. «Вели со счетом 2:0 и могли забивать третий гол. Затем, правда, пережили две- три сложные минуты, но соперник ведь силен. Мы заслужили, чтобы нас чествовали. Мы могли бы избежать нервной концовки, но в любом случае главное, что мы победили», - подытожил защитник.

Финал чемпионата Европы между сборными Италии и Испании состоится 1 июля в Киеве.

Испанцы не побеждали итальянцев в основное время с 1920 года. !zn

Читайте также:

- Испания вышла в финал Евро-2012, обыграв Португалию (видео)

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Янукович посмотрит финальный матч Евро-2012 вместе с Лукашенко и Коморовским