Голубченко: Прокуратура проведет финпроверку всех программ по подготовке к Евро-2012

01 июня 13:39

Сам чиновник заявил, что проверки не боится, отметив, что он «как тот дед Щукарь, слышал подобные заявления от разных властей и оппозиций».

 

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации - куратор Евро-2012 Анатолий Голубченко сообщил, что после завершения чемпионата Европы по футболу будет проведена финансовая проверка всех программ по подготовке к турниру. Об этом он сообщил в интервью в интервью ZN.UA.

«Буквально на днях мы проводили совещание в прокуратуре. Принято решение о проведении финансовой проверки всех программ сразу после чемпионата», - сказал он.

«Сегодня повсеместно от чиновников требуют отчета. И нам никуда не деться», - подчеркнул чиновник.

По словам Голубченко, курируемое им главное управление КГГА по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу израсходовало на подготовку к Евро-2012 10 миллионов гривен.

«Если на этом участке будут зафиксированы финансовые нарушения, то причастные чиновники понесут наказание. Но я, думаю, что у нас все в порядке. Ко всем остальным миллиардам мы не имеем никакого отношения. Они шли своим ходом, по своим программам, подрядчикам и заказчикам», - подчеркнул он.

Подробнее читайте в интервью Инны Ведерниковой с замглавы КГГА Анатолием Голубченко в свежем номере «Зеркала недели. Украина». !zn

Читайте также:

Киевские власти призвали пользоваться неработающей системой вызова экстренной помощи

Фан-зону в Киеве будут снимать около 60 видеокамер

Киевская власть хочет запретить фанатам купаться во время Евро-2012

Киевские власти пообещали не вывозить бомжей из города на время Евро-2012