Фанаты сборной Англии пройдутся по Донецку с гробом – в знак протеста против английских СМИ (фото)

19 июня 09:01

Фанаты сборной Англии планируют пройти маршем по центру Донецка и пронести импровизированный гроб в знак протеста против слов английских журналистов, заявивших в своем фильме, что из Украины можно вернуться в гробу.

 

Фанаты сборной Англии в преддверии матча с украинской сборной в рамках чемпионата по футболу Евро-2012 планируют пройти маршем по центру Донецка и пронести импровизированный гроб.

По предварительным данным, в 16.00 фанаты начнут собираться возле ирландского паба "Golden Lion" ("Золотой лев") в районе площади Ленина, где находится неофициальная резиденция английских болельщиков.

- Англичан отговаривают от поездки на Евро-2012 в Украину: «Назад вы можете вернуться в гробу»

В понедельник в социальной сети Facebook появилась информация о том, что группа британских болельщиков во время шествия понесет импровизированный гроб. Как сообщалось, это будет символизировать протест против слов английских журналистов, заявивших в своем фильме, что из Украины можно вернуться в гробу. Бывший капитан сборной Англии Сол Кэмпбелл и вовсе призвал тогда болельщиков не ехать на чемпионат. Английским фанатам в Украине понравилось. На фотографии, опубликованной на странице пресс-секретаря донецкого Кемпинг-парка Богдана Чабана, несколько британцев держат на плечах гроб, а также два плаката с текстами: "You’rewrong! Campbell" ("Вы ошибаетесь, Кэмпбелл") и "We’lldowhatwewant" ("Мы будем делать, что захотим").

Как сообщили во вторник в пресс-центре принимающего города, количество фанатов, которые примут участие в шествии, пока уточняется, но предполагается, что их будет до 7 тысяч человек. !zn

Читайте также:

Доля негативных материалов в мировых СМИ об Украине превысила 80%

В украинском МИДе требуют от Би-би-си извинений за сюжет о расизме

Платини заявил, что Украина и Польша уже победили на Евро-2012

На матч с Украиной в Донецк едут 7 тыс. англичан