Евро-2012 в Украине и Польше прошел триумфально, - Платини

02 июля 19:14

Украина и Польша продемонстрировали всему миру способность организовать события мирового масштаба и отсутствие с этим каких-либо проблем, считает Мишель Платини. По его словам, Евро-2012 прошел триумфально.

 

Проведение впервые в истории финальной части первенства континента по футболу в Восточной Европе имело немалый успех. На этом, отвечая на вопросы пользователей официального сайта УЕФА, сделал акцент руководитель европейского футбола Мишель Платини. По его словам, Евро-2012 в Украине и Польше прошел триумфально.

«Этот чемпионат, первый в Восточной Европе, имел оглушительный успех. Это настоящий триумф. Украина и Польша продемонстрировали всему миру способность организовать события подобного масштаба и отсутствие с этим каких-либо проблем. Страны могут гордиться проделанной работой, их энтузиазмом и конечным результатом. Я действительно горжусь ими!», – сказал президент УЕФА, которого процитировал информационный центр "Украина-2012".

По его словам, самым эмоциональным моментом стал старт чемпионата. «Наиболее памятным мгновением для меня лично стал момент, когда рефери дал стартовый свисток на матче-открытии. Это означало, что после пяти лет интенсивной работы и подготовки мы, наконец, перешли к тому, что имело значение – футболу. Я знал, что это был старт уникального события», – подчеркнул Платини. !zn

Читайте также:

Кто сколько заработал на Евро-2012:УЕФА распределил призовой фонд

Финал Евро-2012 посетили более 63 тыс. болельщиков

Во время финала Евро-2012 болельщики установили рекорд по количеству сообщений в Twitter

Евро-2012: Итоги чемпионата Европы по футболу

Испания разгромила Италию 4:0 в финале Евро-2012 (видео)