Евро-2012: Шведы "хлопнули дверью", обыграв французов 2:0 (видео)

19 июня 21:55

Сборная Швеции в ничего не решавшем для нее матче одержала победу над Францией - 2:0. Эта победа не влияла на расстановку сил в группе, однако скандинавы сумели напоследок порадовать своих болельщиков хорошей игрой.

 

19 июня на столичном НСК "Олимпийский" в заключительном матче группы D Евро-2012 сборная Швеции в ничего не решавшем для нее матче одержала победу над Францией - 2:0.

Эта победа не повлияла на расстановку сил в группе - шведы не поднялись выше четвертого места, а французы вышли в плей-офф. Однако скандинавы сумели напоследок порадовать своих болельщиков хорошей игрой.

В первом тайме французы больше владели мячом, шведы опасно контратаковали. Шведы, в матче, который для них ничего не решал, полностью выкладывались на поле.

- Сборная Украины проиграла Англии и попрощалась с Евро-2012

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

На 10-й минуте Швеция едва не открыла счет. Тойвонен выиграл верховую борьбу у Мексеса, вбежал в штрафную, обыграл голкипера Льориса и с острого угла пробил уже в пустые ворота, но попал в штангу.

Французы ответили несколькими дальними ударами, не представлявшими особой опасности для "владений" Иссаксона.

Второй тайм активнее начала команда Швеции. На 54-й минуте Златан Ибрагимович открыл счет. После передачи с правого фланга Ибра красивым ударом в падении отправил мяч в сетку французов.

На 83-й минуте сборная Франции едва не отыгралась - после удара вышедшего на замену Менеза Иссаксон ногой отбивает мяч.

А в добавленнное время Швеция сняла все вопросы о победитиле - Хольмен пробил после передачи с правого фланга, мяч ударился об землю и отскочил в перекладину, от нее на Ларссона, который вколотил мяч под перекладину с линии вратарской - 2:0.

В параллельном матче группы сборная Украины потерпела поражение от англичан. Англия и Франция проходят дальше и встретятся, соответственно, с Италией и Испанией. Сборная Швеции, несмотря на победу над французами завершила выступление на Евро-2012 на последнем месте.

Голы: Ибрагимович 54, Ларссон 90+1

Швеция: Исакссон, Меллберг, Гренквист, М.Ольссон, Ларссон, Свенссон (Хольмен 79), Келлстрем, Ибрагимович, Й.Ольссон, Байрами (Вильгельмcсон 46), Тойвонен (Вернблом 78)

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Рибери, Бензема, Насри (Менез 77), М'Вила (Жиру 83), Диарра, Бен-Арфа (Малуда 59), Клиши

Предупреждения: Свенссон 70, Хольмен 81 - Мексес 68. !zn

Читайте также:

Составлен рейтинг топ-зарплат тренеров Евро-2012: Блохин не попал в первую десятку

Луческу возмущен составом сборной Украины - слишком много игроков «Динамо»

Платини заявил, что Украина и Польша уже победили на Евро-2012