Евро-2012: Хорватия уверенно обыграла Ирландию и вышла в лидеры группы (видео)

10 июня 20:56

Сборная Хорватии сумела выйти на первое место в группе С после победы над Ирландией со счетом 3:1. В течение матча хорваты имели неоспоримое преимущество над подопечными знаменитого Джованни Трапаттони.

 

Сборная Ирландии в рамках Евро-2012 во втором матче группы С уступила Хорватии со счетом 1:3.

Уже на третьей минуте нападающий "Вольфсбурга" Марио Манджукич головой переправил мяч в ворота - голкипер ирландцев Шей Гивен "проспал" момент удара.

Через 15 минут ирландцам удалось отыгратся - защитник "Лестер Сити" Шон Сент-Леджер отличился после розыгрыша стандарта.

Хорватам удалось выйти вперед в конце первого тайма, когда Никицу Елавича вывели один на один с Гивеном. Отметим, видеоповтор показал, что Елавич в момент передачи находился в офсайде, однако судья уверенно зафиксировал взятие ворот.

А в начале второго тайма третий мяч влетел в сетку ирландцев после удара головой Манджукича. Мяч попал в стойку и от затылка Гивена влетел в ворота.

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

- Чемпионы Европы испанцы не смогли обыграть сборную Италии (видео)

Ирландия - Хорватия 1:3

Голы: Сент-Леджер 19 - Манджукич 3, Елавич 44, Манджукич 48

Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Уорд, О'Ши, Данн, Уилан, Макгиди (Кокс 53), Эндрюс, Дойл (Уолтерс 53), Кин (Лонг 74), Дафф

Хорватия: Плетикоса, Стринич, Чорлука, Ракитич (Дуймович 90+2), Вукоевич, Елавич (Кранчар 71), Модрич, Срна, Шильденфельд, Манджукич, Перишич (Эдуардо 89)

Предупреждения: Эндрюс 45 - Модрич 52, Кранчар 83


Напомним, в первом матче группы С Испания и Италия сыграли вничью 1:1, поэтому сборная Хорватии после первого тура единолично возглавила таблицу. В следующем туре в группе С Италия померяется силами с Хорватией, а Испания будет «экзаменовать» сборную Ирландии. !zn

Читайте также:

За два дня в Киеве фаны Евро-2012 выпили 30 тысяч литров пива

Сборная Германии с минимальным счетом одолела португальцев (видео)

Российские болельщики избили стюардов на матче Евро-2012 (видео)