Дубль Криштиану Роналду выводит Португалию в плей-офф Евро-2012 (видео)

17 июня 20:57

Лидер португальской сборной наконец-то напомнил болельщикам о своих бомбардирских талантах. Дубль Криштиану Роналду вывел португальцев на второе место в группе В.

 

На чемпионате Европы по футболу Евро-2012 в матче третьего тура в группе В сборная Португалии обыграла Нидерланды 2:1. Благодаря дублю Криштиану Роналду португальцы вышли в плей-офф.

Стартовый отрезок матча был за голландцами, которые раз за разом штурмовали ворота португальцев, и довольно быстро своего достигли.

Роббен сместился с левого фланга ближе к центру, подрабатывая мяч себе под левую ногу, но бить не стал, а откатил Рафаэлю ван дер Ваарту, а тот обводящим ударом забросил мяч в дальний угол. Без шансов для Патрисиу!

Затем, постепенно, сборная Португалии взяла инициативу в свои руки, закрыла голландцев на их половине поля, и счет сравняла. Жоау Перейра разрезной передачей вывел Роналду один на один с вратарем, и тот воспользовался своим шансом, легко переиграв Стекеленбурга.

На 74-й минуте португальцы поставили крест на надеждах Нидерландов, поймав голландцев на контратаке. Нани справа отдал передачу на Криштиану Роналду, тот на замахе обыграл ван дер Виля, а затем без шансов для Стекеленбурга мощно пробил в ближний угол – 2:1.

В оставшееся время у голландцев не хватило сил для того, чтобы отквитать хоть один гол.

После победы Португалия заняла в своей группе второе место. В 1/4 финала, 21 июня подопечные Паулу Бенту померяются силами с командой Чехии.

В параллельном матче группы В Германия одержала победу над Данией 2:1 и вышла в плей-офф, где соперником немцев станет команда Греции.

- Евро-2012: Германия уверенно выходит в четвертьфинал

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Португалия - Нидерланды 2:1

Голы: Роналду 28, Роналду 74 - ван дер Ваарт 11

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Велозу, Куэнтрау, Роналду, Моутинью, Мейрелеш (Куштодиу 72), Нани (Роланду 87), Перейра, Поштига (Оливейра 64)

Нидерланды: Стекеленбург, ван дер Вил, Матейсен, Н.де Йонг, Хунтелаар, Снейдер, Роббен, Влаар, Виллемс (Афеллай 67), ван Перси, ван дер Ваарт

Предупреждения: Перейра 90+2 - Виллемс 51, ван Перси 69. !zn

Читайте также:

УЕФА может наказать Англию за поведение фанатов на Евро-2012 в Киеве

Польская полиция задержала предполагаемого зачинщика нападения на российских болельщиков

Тренер французов о матче со сборной Украины: Мы воспользовались слабыми местами соперника