Блохин: Сегодня я не фартовый, но за команду мне не стыдно

20 июня 05:48

Олег Блохин после поражения сборной Англии заявил, что сборная Украины играла лучше англичан. Тренер не скрывал разочарования бездарным судейством в матче.

 

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин считает, что в сегодняшнем матче с Англией сборная Украины играла лучше англичан, но ей «немножко не повезло». Об этом Блохин заявил 19 июня на послематчевой пресс-конференции в Донецке.

«Хочу поздравить команду с великолепной игрой. Я считаю, что у нас очень хорошая, перспективная команда. Даже тренер англичан признал, что они сегодня более удачливые, чем мы. Бывает такое в футболе. Хочу поздравить всю Украину, всех болельщиков с таким хорошим праздником», - заявил он.

При этом Блохин добавил: «Ну не удалось нам сделать, мы пытались, но немножко не повезло. Мне за эту команду не стыдно».

- Сборная Украины проиграла Англии и попрощалась с Евро-2012 (видео)

Тренер подчеркнул, что в сегодняшней игре украинская сборная была лучше англичан.

«Если взять по статистике, то мы превзошли сборную Англии. Сколько ударов нанесла сборная Украины? Но мяч не лезет в ворота, что же здесь сделаешь? Значит, не пришло наше время. Значит, я сегодня не фартовый», - заявил Блохин.

Тренер украинской сборной не скрывал, что очень расстроен плохим судейством сегодняшнего матча, когда англичане «играли локтем, рукой в штрафной», и к тому же нашей сборной не был засчитан забитый гол. «Это что за судейство? Есть же какие-то правила. Я вообще не хочу обсуждать это судейство. Проиграли, так проиграли. Мне за команду обидно», - заключил Блохин.

Как известно, 19 июня на 51-тысячном стадионе «Донбасс Арена» в Донецке в заключительном матче группы D Евро-2012 сборная Англии обыграла Украину со счетом 1:0. На 48-й минуте Уэйн Руни забил единственный гол в игре. Сборная Украины забила чистый гол, который не засчитал арбитр. Девич перебрасывал Харта, защитник англичан вынес мяч из рамки. Боковой рефери посчитал, что мяч не пересекал линию ворот. Позже видеоповтор показал, что судья ошибался. !zn

Читайте также:

Евро-2012: Шведы «хлопнули дверью», обыграв французов 2:0

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Составлен рейтинг топ-зарплат тренеров Евро-2012: Блохин не попал в первую десятку