Блохин рассказал, за что он не уважает сборную России

19 июня 13:22

Олег Блохин заявил, что не уважает решения игроков сборной России, которые после «вылета» с Евро-2012 прошли мимо всех журналистов, и не ответили ни на один вопрос. А вот футболисты сборной Польши заслужили уважения тем, что после проигрыша чехам вышли к болельщикам и поблагодарили их за поддержку.

 

Даже в случае неудачи в матче с командой Англии игроки национальной сборной Украины не позволят себе поведения, подобного тому, которое после поражения от Греции продемонстрировали россияне в последней игре группового турнира на Евро-2012. Об этом заявил главный тренер главной команды страны Олег Блохин.

В тоже время, по его словам, уважение вызывают футболисты хозяев чемпионата. «Я могу уважать только игроков сборной Польши, которые после поражения от чехов в полном составе вышли к журналистам, не прятались от болельщиков, поблагодарили их за поддержку. Этим поляки продемонстрировали, что они действительно являются командой. Я не уважаю решение игроков сборной России, которые прошли мимо всех журналистов, и не ответили ни на один вопрос. Думаю, если даже мы проиграем Англии, мои ребята ответят на все нелицеприятные вопросы», – процитировал Блохина информационный центр "Украина-2012".

- Российская газета обозвала футболистов своей сборной «уродами»

Он добавил, что статус хозяев чемпионата усиливает давление на украинцев. «Все ребята чувствуют невероятное давление. Мы как тренеры стараемся принять удар на себя. Но я всегда говорил, что хозяева не должны в обязательном порядке выигрывать чемпионат», – отметил Олег Блохин.

Напомним, матч Украина - Англия состоится 19 июня в Донецке (21:45). Для выхода плей-офф нашей команде нужна только победа, англичанам хватит и ничьей. Наставник сборной Украины уже заявил, что намерен дать бой сборной Англии, и настраивает своих подопечных на победу в последнем матче группового турнира Евро-2012. !zn

Читайте также:

Блохин считает, что Украине терять нечего

Российские болельщики избили стюардов на матче Евро-2012 (видео)

Сборная Греции не пустила Россию в плей-офф Евро-2012 - 1:0 (видео)