Янукович высказался за реформирование Кабмина

11 сентября 13:54

Янукович заявил о необходимости усовершенствовать структуру Кабинета министров, "потому что сегодня промышленность как отрасль осталась в стороне". При этом глава государства не уточнил, о каких именно изменениях в структуре правительства идет речь.

 

Президент Украины Виктор Янукович высказался за реформирование Кабинета министров с целью увеличения внимания к промышленной отрасли экономики. Об этом он сказал 11 сентября в Днепропетровске на совещании по вопросам поддержки реального сектора экономики.

«Нам нужно будет очень серьезно подойти к работе Кабинета министров, усовершенствовать структуру Кабинета министров. Сегодня промышленность оказалась немножко в стороне, такого не должно быть», - сказал президент.

При этом Янукович не уточнил, о каких именно изменениях в структуре правительства идет речь.

Говоря в целом о формировании государственной политики до 2017 года относительно развития промышленной отрасли, Янукович подчеркнул важность принятия соответствующей программы.

Президент также упомянул, что в стране реализуется программа по замещению газа углем, в рамках которой планируется построить первых пять предприятий по газификации угля за счет кредита, выделяемого Госбанком развития КНР на сумму $3,656 млрд.

При этом Янукович подчеркнул, что Кабмин должен немедленно рассмотреть вопрос, в каких регионах будут располагаться эти заводы.

Напомним, госбанк Китая готов предоставить Украине кредит в размере 3,656 миллиарда долларов для реализации проекта по замещению российского газа углем. Привлечение многомиллиардного кредита уже одобрила Верховная Рада.

Ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в своей статье для ZN.UA заявил, что Китай очень заинтересован в инвестициях в Украину, поэтому Киев будет наверстывать отставание в отношениях с Пекином. !zn

Читайте также:

Украина меняет «газовую иглу» России на кредитную петлю Китая

Рада разрешила Азарову увеличить дефицит госбюджета, взяв у Китая $3-миллиардный кредит

Украина одолжит у Китая $3 млрд под 6% на 15 лет на развитие АПК

Китайцы начнут строить электричку в Борисполь сразу после окончания Евро-2012