Янукович хотел бы изменить отношения с Россией в газовом вопросе

25 августа 11:41

Украинский президент надеется, что во время встречи в Путиным «останется немного времени поговорить и о газе». Эта тема всегда будет чувствительной, уверен Янукович.

 

Президент Украины Виктор Янукович рассчитывает, что Россия и Украина изменят характер отношений в газовой сфере. Об этом он заявил он на встрече с президентом России Владимиром Путиным в субботу, 25 августа, в сочинской резиденции главы российского государства.

«Может быть, останется немного времени поговорить и о газе. Мы считаем, что эта тема никогда не уйдет из наших отношений и она всегда будет чувствительной. Мы бы хотели немного позиции изменить в отношениях с Россией», - сказал он.

Украинский президент также отметил, что у двух стран есть хорошие перспективы для работы в части высокотехнологичной продукции на рынках третьих стран, прежде всего СНГ и особенно на азиатских рынках. По его словам, России и Украине выгодно расширять рынки сбыта в этой сфере и Киев заинтересован в объединении усилий по данному направлению с Москвой. !zn

Читайте также:

Вопреки заверениям властей, Украина наращивает зависимость от российского газа

Транзит российского газа по территории Украины сократился почти на четверть

Янукович призвал к консолидации и патриотизму, вскользь упомянув о языке

Янукович по уровню падения рейтинга сравнялся с Ющенко