Янукович хочет "перезагрузить" Каськива, но про отставку ничего не говорит

25 декабря 13:23

По мнению президента, реализация нацпроектов как таковых оказалась "малоэффективной и формальной". И, следовательно, требует "перезагрузки".

 

Президент Виктор Янукович считает малоэффективной реализацию национальных проектов. Об этом он сказал на заседании Совета регионов во вторник, 25 декабря.

"Нужна перезагрузка подходов к национальным проектам. Я вчера об этом говорил. Но не буду сейчас, как говорится, много говорить. Следует признать, что реализация этой идеи оказалась малоэффективной и превратилась в формальную кампанию привлечения иностранных инвесторов", - сказал президент.

Янукович подчеркнул, что нацпроекты должны "стать точками роста для экономики, которые будут базироваться как на потребностях отдельных регионов, так и страны в целом".

Как известно, глава Госинвестпроекта Владислав Каськив написал заявление об увольнении из-за подписания неудачной сделки по реализации проекта LNG-терминала. Об этом сообщил Сергей Тигипко.

Ранее украинская сторона подписала контракт с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Однако позже в испанской компании опровергли подписание контрактов относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Кроме того там заявили, что Джорди Сарда Бонвеи не знают, и он вообще даже не является их сотрудником. СМИ выяснили, что он бывший лыжный инструктор. !zn

Читайте также:

Президентский нацпроект «Доступное жилье» закрывают

Янукович возмущен ситуацией с поездами Hyundai

У Каськива устранили «последние препятствия» для начала строительства китайцами электрички в Борисполь