Янукович обвинил министра экономики Прасолова в бездействии в вопросе создания новых рабочих мест

20 июня 18:35

Обращаясь к главе ведомства Игорю Прасолову во время заседания Совета регионов в Луганске, Янукович подчеркнул, что тот несет персональную ответственность за проведение соответствующей работы по имплементации отмеченного закона.

 

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины не выполнило свою работу по эффективной имплементации закона о создании новых рабочих мест, вступившего в силу еще с начала 2013 года, убежден президент Украины Виктор Янукович.

"Есть закон, который сегодня не имплементирован, и эту работу не выполнило Министерство экономики… Я очень хорошо знаю историю этого вопроса", - сказал Янукович в четверг в Луганске во время заседания Совета регионов.

Он отметил, что уже делал замечание некоторым главам облгосадминистраций по поводу неиспользования этого закона, который предусматривает, в том числе, механизмы и мотивации привлечения инвестиций.

Обращаясь к главе ведомства Игорю Прасолову, Янукович подчеркнул, что тот несет персональную ответственность за проведение соответствующей работы по имплементации отмеченного закона. "На Вас персональная ответственность – чтобы Вы в ближайшее время отработали этот вопрос со своими подчиненными по вертикали, которая есть в облгосадминистрациях. При необходимости проведите селекторное совещание, пообщайтесь", - сказал президент, обращаясь к министру.

Глава государства подчеркнул, что речь идет о сборе информации, в том числе по поводу того, как работает закон в регионах, кто его выполняет. "И Вы увидите, что Вы ничего не сделали для того, чтобы этот закон работал", - сказал Янукович, обращаясь к Прасолову. !znЧитайте также:

На одну вакансию в Украине претендуют восемь безработных

Предприниматели смогут сэкономить на высокооплачиваемых сотрудниках

Кабмин утвердил порядок компенсации работодателям половины единого соцвзноса