WebMoney рассчитывает на разблокирование счетов в ближайшее время

27 июня 17:47

После разблокирования счетов, над чем в настоящее время работают юристы WebMoney, все заявки на вывод средств будут удовлетворены.

 

Платежная система WebMoney надеется на разблокирование счетов в банках в ближайшее время, сообщила глава департамента по связям с общественностью компании Маргарита Ормоцадзе в ходе онлайн-конференции на тему "Ситуация с "WebMoney Украина": чего ждать дальше".

"Мы ожидаем, что в ближайшее время средства будут разморожены, наши юристы работают над этим", - сказала она.

Ормоцадзе также отметила, что после разблокирования счетов все заявки на вывод средств будут удовлетворены.

Как сообщалось со ссылкой на представителя WebMoney Алексея Титова, компания через суд пытается добиться разблокирования счетов.

Ранее, 11 июня, представители Налоговой службы Украины провели обыск в киевском офисе компании по осуществлению электронных платежей WebMoney.

Министерство доходов и сборов Украины добилось блокирования на связанных с компанией электронных платежей WebMoney счетах 60 млн грн. Кроме того, Главное следственное управление установило, что правила деятельности данной платежной системы не согласованы с Национальным банком Украины. В ходе обысков киевском офисе компании WebMoney изъято значительное количество компьютерной техники, которая обеспечивала работу платежной системы и на которой сохраняется информация относительно деятельности этой системы.

После обыска работа системы была нарушена, пользователи массово жаловались на невозможность осуществлять платежи и выводить средства на платежные карты. !zn

Читайте также:

WebMoney ожила и начала проводить платежи

Эксперты рассказали, как клиентам WebMoney вернуть свои деньги

Вслед за WebMoney Нацбанк заинтересовался рынком Forex

Миндоходов подозревает WebMoney в отмывании денег и незаконных операциях с карточками