В КГГА заявили, что Киев уже завершил процесс дерегуляции

06 сентября 15:16

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко успел похвастаться, что Киев уже завершил процесс дерегуляции. Заявить это ему дал основание тот факт, что, по утверждению чиновника, с 55 регуляторных актов, по которым необходимо осуществить меры по ускоренному пересмотру, 37 уже приведены в соответствие законодательству Украины.

 

«Это 8 решений Киевсовета и 29 распоряжений КГГА. Таким образом мы выполняем поручение Президента Украины Виктора Януковича относительно дерегуляции и начинаем выполнять намеченные в стратегии развития Киева до 2025 года планы по упрощению ведения бизнеса в столице. Наше видение в этом вопросе такое - город упрощает условия развития бизнеса, а бизнес работает не только как налогоплательщик, но и как социальный партнер города», - отметил Р.Крамаренко, которого цитирует пресс-служба горгосадминистрации.

Относительно еще 18 регуляторных актов Крамаренко сообщил, что на сегодняшний день работа по приведению в соответствие законодательству закончена, изменения в них вынесены на сессию Киевсовета и, по словам Р. Крамаренко, "в ближайшее время этот вопрос будет решен".

Ранее ZN.UA сообщало, что с 1 июля этого года вся разрешительная документация будет выдаваться в едином "окне".