В Харьковской области после проверки отменили повышение тарифов на воду

06 августа 11:49

На следующий день после того, как Азаров потребовал разобраться с повышением коммунальных тарифов в регионах, власти Харьковской ОГА сообщили о возвращении тарифов в селе Русская Лозовая на прежний уровень.

 

В селе Русская Лозовая Дергачевского района Харьковской области вернули на прежний уровень тарифы на услуги по водоснабжению, которые были повышены на 32%.

Как сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, в июле рабочая группа по анализу экономической обоснованности принятых тарифов на жилищно-коммунальные услуги проверила тарифы, повышенные с начала года в населенных пунктах области.

"По результатам проверки были отменены действующие (повышенные – прим. ред.) тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения в селе Русская Лозовая. Соответствующее решение принял Русско-Лозовской сельский совет", - говорится в сообщении.

ТАКЖЕ: Выйдя из отпуска, Азаров потребовал немедленно проверить тарифы на ЖКХ

Власти отметили, что сейчас в Русской Лозовой действуют тарифы на воду, которые были до 5 февраля этого года.

Напомним, за последнюю неделю июля об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги сообщили местные власти ряда населенных пунктов в семи регионах Украины.

Премьер-министр Николай Азаров, 5 августа вышедший из отпуска, поручил Минрегионстрою проверить обоснованность повышения тарифов на ЖКХ в регионах и о результатах проверки доложить в недельный срок. !zn

Читайте также:

Жители Дружковки на Донбассе перекрыли главную улицу, требуя снизить коммунальные тарифы

Проверка не нашла оснований для роста тарифов ЖКХ в столице

Долги водоканалов – это скрытый дефицит госбюджета в размере 3,1 млрд грн

В Кабмине пообещали, что ЖКХ-тарифы для населения расти не будут