«Укрзалізниця» обещает до конца года отремонтировать и задействовать все зерновозы

23 ноября 09:23

Украинские железнодорожники констатируют потребность в максимальном задействовании при перевозках урожая 2011 года зерновозов, значительное количество которых требует деповского ремонта в связи с достижением предела межремонтного пробега.

 

Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», для увеличения эксплуатационного парка зерновозов руководством ведомства принято решение об увеличении планов ремонта зерновозов в декабре текущего года вдвое.

В частности, деповским ремонтом будет обновлено 650 вагонов, а текущим ремонтом - свыше 2,5 тыс. единиц техники. Все эти мероприятия позволят ввести в эксплуатацию вагоны, которые простаивают в ожидании ремонта, и максимально задействовать этот подвижной состав в перевозке зерновых.

За 11 месяцев 2011 года вагоноремонтными предприятиями Украины путем выполнения деповского и капитального ремонта восстановлен эксплуатационный ресурс 3,7 тыс. зерновозов. Текущим ремонтом за этот же период отремонтировано почти 20 тыс. вагонов для перевозки хлеба.

Таким образом, до конца года «Укрзалізниця» отремонтирует все зерновозы и задействует их для перевозки урожая.

Напомним, что с начала 2011 года железные дороги Украины уже нагрузили свыше 11 млн тонн зерновых, в частности, на экспорт - 8,2 млн тонн.